寶血幼稚園校車時間表

跑馬地

每月680
每期1360

灣 仔

每月780
每期1560

北 角

每月830
每期1660

香港仔

每月930
每期1860

筲箕灣

每月880
每期1760

柴 灣

每月980
每期1960

中區、西區、特殊地點,為新增路線,地圖資訊會稍後更新

中 區

每月1130
每期2260

西 區

每月1230
每期2460

特殊地點

收費請參閱通告

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

高威 高威閣 (惠康超級市場) 1 7:40 1 12:25
康翠 康翠台 (富臨皇宮酒樓) 2 7:42 2 12:27
新翠 新翠花園 (渣打銀行避車處) 3 7:44 3 12:29
新榕記 興華商場 (新榕記巴士站) 4 7:46 / 不設放學
宏德 宏德居 (匯豐銀行) 5 7:48 / 不設放學
漁灣 漁灣邨 (郵局) 6 7:49 4 12:34
富欣 富欣花園 (太興巴士站前) 7 7:51 5 12:37
富怡 富怡花園 (麥當勞巴士站) 8 7:54 / 不設放學
藍灣半島 藍灣半島 (校巴候車處) / 不設返學 6 12:44
翠灣 翠灣警宿 (柴灣公園出入口禁區牌後) 9 8:00 7 12:50
杏花(46) 杏花邨 (46座對面的士站前) 10 8:03 8 12:53
杏花(34) 杏花邨 (34座對面商場巴士站) 11 8:05 9 12:55

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

吉之島 康怡花園 (Q座) 1 7:55 1 12:25
柏蕙 柏蕙苑 (基利路巴士站) 2 7:57 2 12:27
南豐 南豐新邨 (4座對開行人天橋底) 3 7:59 3 12:29
康怡G 康怡花園 (G座) 4 8:01 4 12:31
康怡C 康怡花園 (C座) 5 8:02 5 12:32
太古東 太古城 (華山閣) 6 8:06 6 12:26
太古中 太古城 (1期匯豐銀行) 7 8:08 7 12:38
太古西 太古城 (太裕路避車處) 8 8:10 8 12:40

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

太康 太康街 (嘉亨灣巴士線站外) 1 7:55 1 12:25
太安 太安街 (民生書院前小巴站) 2 7:57 2 12:27
成安 成安街 (大石街) 3 7:59 3 12:29
東欣 東欣苑 (巴士站) 4 8:00 4 12:30
東熹 東熹苑 (現代街市對面巴士站) 5 8:01 5 12:31
耀東 耀東邨 (近小巴總站入口) 6 8:03 6 12:33
天悅 天悅廣場 (耀興道對面巴士站) 7 8:05 7 12:35
愛東 愛東邨 (商場OK便利店) 8 8:08 8 12:38
峻峰 峻峰花園 (東喜道穚底E座出口) 9 8:10 9 12:40

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

油街 油街 (AIA美心) 1 7:55 1 12:20
皇都 電氣道 (城市花園商場巴士站) 2 7:57 2 12:22
粵華 渣華道 (港輝豪庭對面巴士站) 3 7:59 3 12:24
麗池 海光街 (近太古坊德宏大廈) 4 8:04 4 12:29
健康 健康西街 (百福花園對面避車處) 5 8:08 5 12:33
威景台 威景台 (天后廟道大廈入口) 6 8:13 6 12:38
飛龍台 飛龍台 (天后廟道巴士站) 7 8:15 7 12:40

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

中國 堅拿道天橋(軒尼詩道中國銀行) 1 8:00 2 12:18
崇光 崇光百貨 (近軒尼詩道花旗銀行) 2 8:02 3 12:20
清風 銀幕街 (萬寧外巴士站) 3 8:05 4 12:23
百樂 銅鑼灣道 (近精工印書局) 4 8:08 5 12:26
大坑 銅鑼灣道 (華倫街口) 5 8:09 6 12:27
光明台 光明台 (大坑道大廈入口後) 6 8:12 7 12:30
奕蔭 奕蔭街 (上:禁區牌前 落:山光道永隆) 7 8:20 1 12:10

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

黃竹坑 惠福道 (南塱山道交界) 1 7:40 1 12:25
華貴 華貴邨 (小巴站) 2 7:50 3 12:33
田灣 田灣 (華基堂) 3 7:53 4 12:36
永安 香港仔中心(南寧街門口) 4 7:57 5 12:40
廣安 香港仔大道(上:天橋口 落:逸港居) 5 8:00 2 12:29

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

悅海 悅海華庭 (停車場口) 1 7:50 1 12:25
怡南 海怡半島 (31座) 2 7:54 2 12:29
美晞 海怡半島 (18座) 3 7:55 3 12:30
怡韻 海怡半島 (15座) 4 7:56 4 12:31
海暉 海怡半島 (4座) 5 7:58 5 12:33
東昇 利東邨 (巴士總站前) 6 8:03 6 12:38
漁安 漁安苑 (路口小巴站) 7 8:05 7 12:40

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

皇后街 皇后大道西 (帝后華庭對面巴士站) 1 7:45 4 12:30
嘉兆台 羅便臣道 (避車處) 2 7:55 5 12:40
肇輝台 嘉苑 (大廈門口) / 返A10車 1 12:05
合和 合和中心 (皇后大道東小巴站) 3 8:13 2 12:10
波士頓 盧押道 (波士頓餐廳) 4 8:15 3 12:12

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

龍暉花園 皇后大道西 (和合街路口) 1 7:45 3 12:30
寶翠園 卑路乍街 (陳區碧茵頤養院門口) 2 7:47 4 12:32
堅城中心 卑路乍街 (綠意居門口) / 不設返學 5 12:34
觀龍樓 科士街 (臨時遊樂場側樓梯口) 3 7:52 6 12:37
泓都 爹核士街 (的士站) 4 7:55 7 12:40
中環碼頭 中環5號碼頭 (的士站) 5 8:05 2 12:20
駱克 駱克道 (駱克道街市) 6 8:15 1 12:10

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

東頭灣 赤柱監獄及懲教署宿舍 (門口) 1 7:45 3 12:35
肇輝台 嘉苑 (大廈門口) 2 8:05 / 放A8車
禮頓山 黃泥涌道 (禮頓山社區中心) 3 8:10 1 12:05
比華利山 停車場 (大廈門口) 4 8:15 2 12:10

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

富欣 富欣花園 (太興巴士站前) 1 12:37 5 17:37
富怡 富怡花園 (麥當勞巴士站) 2 12:40 6 17:40
藍灣半島 藍灣半島 (校巴候車處) 3 12:44 7 17:44
翠灣 翠灣警宿 (柴灣公園出入口禁區牌後) 4 12:50 8 17:50
杏花(46) 杏花邨 (46座對面的士站前) 5 12:53 9 17:53
杏花(34) 杏花邨 (34座對面隨園巴士站) 6 12:55 10 17:55
康翠 康翠台 (富臨皇宮酒樓) 7 13:02 1 17:25
新翠 新翠花園 (渣打銀行避車處) 8 13:04 2 17:27
宏德 宏德居 (匯豐銀行) 9 13:08 3 17:31
漁灣 漁灣邨 (郵局) 10 13:10 4 17:33

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

吉之島 康怡花園 (Q座) 1 12:55 1 17:25
柏蕙 柏蕙苑 (基利路巴士站) 2 12:57 2 17:27
康怡G 康怡花園 (G座) 3 13:01 3 17:31
康怡C 康怡花園 (C座) 4 13:02 4 17:32
太古東 太古城 (華山閣) 5 13:06 5 17:36
太古中 太古城 (1期匯豐銀行) 6 13:08 6 17:38

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

太康 太康街 (嘉亨灣巴士線站外) 1 12:55 1 17:25
太安 太安街 (民生書院前小巴站) 2 12:57 2 17:27
耀東 耀東邨 (近小巴總站入口) 3 13:01 3 17:31
愛東 愛東邨 (商場OK便利店) 4 13:06 4 17:36
峻峰 峻峰花園 (東喜道穚底E座出口) 5 13:10 5 17:40

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

油街 油街 (AIA美心) 1 12:55 1 17:20
皇都 電氣道 (城市花園商場巴士站) 2 12:57 2 17:22
粵華 渣華道 (港輝豪庭對面巴士站) 3 12:59 3 17:24
中旅 渣華道 (陳樹渠大會堂對面) 4 13:01 4 17:26
麗池 海光街 (近太古坊德宏大廈) / 不設返學 5 17:31
健康 健康西街 (百福花園對面避車處) 5 13:06 6 17:36
威景台 威景台 (天后廟道大廈入口) 6 13:10 7 17:40

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

中國 堅拿道天橋(軒尼詩道中國銀行) 1 12:55 1 17:15
崇光 崇光百貨 (近軒尼詩道花旗銀行) 2 12:57 2 17:17
清風 銀幕街 (萬寧外巴士站) 3 12:59 3 17:19
百樂 銅鑼灣道 (近精工印書局) 4 13:02 4 17:22
大坑 銅鑼灣道 (華倫街口) 5 13:04 5 17:24
光明台 光明台 (大坑道大廈入口後) 6 13:07 6 17:27
勵德 勵德邨 (大坑道迴旋處巴士站) 7 13:09 7 17:29
新都 摩頓台 (播道會同福堂7-11) 8 13:12 8 17:32
禮頓 禮頓道 (近丹麥麵包巴士站) 9 13:16 9 17:36
禮頓山 禮頓道 (禮頓山社區中心) 10 13:20 10 17:40

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

華貴 華貴邨 (小巴站) 1 12:50 2 17:35
田灣 田灣 (華基堂) 2 12:53 3 17:38
永安 香港仔中心(南寧街門口) 3 12:55 4 17:40
黃竹坑 惠福道 (南塱山道交界) 4 13:05 1 17:30

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

悅海 悅海華庭 (停車場口) 1 12:55 1 17:25
怡南 海怡半島 (31座) 2 12:59 2 17:29
美晞 海怡半島 (18座) 3 13:00 3 17:30
海暉 海怡半島 (4座) 4 13:03 4 17:33
西邨 利西邨 (巴士總站外小巴站) 5 13:04 5 17:34
東昇 利東邨 (巴士總站前) 6 13:08 6 17:38
漁安 漁安苑 (路口小巴站) 7 13:10 7 17:40

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

皇后街 皇后大道西 (帝后華庭對面巴士站) 1 12:30 3 17:38
西摩道 西摩道3號 (輝煌豪園門口) 2 12:37 4 17:45
合和 合和中心 (皇后大道東小巴站) 3 13:02 1 17:20
波士頓 盧押道 (波士頓餐廳) 4 13:05 2 17:23

站名

候車地點

時間

   

上車
順序

返學

落車
順序

放學

寶翠園 卑路乍街 (陳區碧茵頤養院門口) 1 12:32 2 17:38
堅城中心 卑路乍街 (綠意居門口) 2 12:34 3 17:40
駱克 駱克道 (駱克道街市) 3 13:05 1 17:20

各區路線並非同一台校車接送,只屬同一路線收費,車費將每2個月收取一次。
詳細校車守則請參閱報名表,如有任何查詢,請致電校車營運商 迅捷巴士有限公司 2513 8006

  • 請於預定時間五分鐘前到站候車,逾時者不候。
  • 校車預定到達時間可能會因為交通道路狀況而有所延遲,煩請等候。
  • 如有任何問題請致電迅捷巴士有限公司 25138006。